arrowarrow2backtotopDeutschdropdownEnglishEspañolEestifacebookSuomiFrançaiskarge-service1karge-service2karge-service3karge-service4large-channelslarge-dayslarge-growthlarge-photoslarge-searchlarge-teamlarge-tvlocation-homelocationlocation2logo_domusmailphonephone2PortuguêsquoteРусскийsearchticktwitteryoutube

Впечатления и отзывы жильцов новостроек в парковом городке Линнупарги

Поиск нового «гнездового дерева», или многоквартирного дома, всегда становится большим вызовом. В современном мире сделать это особенно сложно, потому что в городских районах есть много новостроек, которые так привлекательны. Какую новостройку выбрать? Чтобы облегчить выбор, я решила спросить у жителей Линнупарги, насколько они довольны своим выбором. Именно они, жители Линнупарги, являются самым надежным источником для сбора информации. И теперь мы можем поделиться с вами результатами.

 

Лучшая новостройка в Тарту по цене, качеству, окружающей среде и возможностям

«У меня от жизни в Линнупарги только положительные эмоции, и осмелюсь утверждать, что переезд в Линнупарги, вероятно, является одним из лучших решений, которые я до сих пор принимал в своей жизни. Моя квартира имеет очень хорошее пространственное решение и эффектные высокие потолки. Из гостиной открывается прекрасный вид на мистическое болото, где я видел и гуляющих косуль, и лис. Другими словами, я живу в городе, но в то же время как будто в деревне. В окрестностях представлены все основные сети магазинов, в шаговой доступности также недавно открытый Lidl. Квартира теплая, отопление недорогое! За очень холодный декабрь площадь в 49м2 обошлась всего в 57 € (в ноябре – 37 €), что при текущих ценах на энергоносители является мелочью. Отопление пола, безусловно, также является большим плюсом, так как не надо вытирать пыль с радиаторов. Новым опытом для меня стала и автоматическая вентиляция, при которой я не должен гадать, как ее настроить – воздух просто очищается автоматически. И, конечно же, бонусом от переезда в новостройку стали более молодые, чем обычно, соседи, которые не требуют мертвой тишины после «Актуальной камеры». Звукоизоляция в целом очень хорошая, в квартире не слышен даже шум с улицы. В общем, жизнь в Линнупарги – это мирная пригородная жизнь с возможностями центра города. С точки зрения цены, качества, окружающей среды и возможностей, это, пожалуй, лучшая новостройка в Тарту на данный момент. Ах да, решения по ландшафтному дизайну и наружному освещению тоже отличные!»

– Каарел

По-настоящему близкая к природе среда обитания в городском пространстве

«Мы первые жильцы дома номер 24. Особенно интересно было первые 2 недели – ночью на стоянке стояла только наша машина, свет горел только в нашей квартире. Полная тишина и покой. Входную дверь квартиры на ночь мы не запирали, чувствовали себя как в загородном доме. Жизнь в Линнупарги похожа на жизнь и на природе, и в городе – среди зелени выросло несколько новых красивых домов.

Как следует из названия Линнупарги (птичий парк), здесь действительно живут птицы. Зимой меньше, весной больше. В соседней канаве часто можно увидеть уток. В саду мы несколько раз видели лис. Вокруг также находится заповедник – это особое ощущение. В квартире очень хороший воздух (вентиляция отличная, отопление можно регулировать по необходимости). Квартира очень светлая и теплая. Мы не слышим никакого наружного шума.

Вся застройка хорошо продумана и очень подходит для семей – в город уже проложена велопешеходная дорожка, возле домов есть аттракционы для детей, можно взять участок земли в органическом саду, велопарк рядом с домом, автобусная остановка тоже. Что нас начало беспокоить (такие проблемы есть во всех многоквартирных домах): если в квартире наверху кто-то прыгает, то внизу это слышно. Один из соседей нашего дома курит и любит «украшать» пространство около входной двери окурками. К счастью, решением этих проблем занимается квартирное товарищество/управляющий. Мы очень довольны квартирой и не жалеем о покупке».

– Тармо и Алисе

«Мы выбрали застройку Линнупарги, потому что это редкая возможность быть ближе к природе и в то же время жить в городской среде. Нас привлекла урбанистическая планировка района. Помимо многоквартирных домов были спроектированы и общественные пространства. Недалеко от домов комплекса протекает красивый ручей, есть освещенные пешеходные дорожки, даже парковочная зона украшена ухоженным озеленением – все это создает ощущение привязанности и удобства. Велосипедные дорожки идут почти во всех направлениях, по ним также можно совершать вечерние пробежки, а птичий заповедник я в прямом смысле слова вижу из окна своего дома».

– Мыхайло

Обмен квартиры внутри Линнупарги

«Я живу в Линнупарги уже больше года. Я выбрала свою квартиру, потому что искала квартиру с террасой в городе. Территория Линнупарги идеально подходит для этого. Дома расположены вдали от городского шума, и кажется, что живешь за городом, хотя все в шаговой доступности. Это очень удобно.

Несколько месяцев назад мне понадобилась квартира побольше. Место менять совсем не хотелось. К счастью, я смогла забронировать большую квартиру в этом же комплексе, которая отвечала всем моим критериям, и, конечно же, я ее купила. Цены на квартиры в этом районе очень разумные. Мне также нравится сотрудничать с представителями этого проекта. Всегда все четко, просто и вовремя».

– Диана

Одно из лучших мест в городе Тарту

«Я выбрал дом в Линнупарги, потому что здесь открывается красивый вид на природу, а центр города находится не слишком далеко. Дороги и автобусное сообщение хорошее. Дома красивые, квартиры хорошо спланированы, да и цена разумная».

– Брэндон

«Я долго искала квартиру, и когда наконец решила, что куплю себе новый дом в новостройке, связалась с несколькими маклерами. При поиске и просмотре различных новостроек мне сразу понравился комплекс Линнупарги. Подошло очень хорошее расположение, где вокруг много зелени, пешеходные и велосипедные дорожки, соотношение цены и качества было разумным. Когда я спросила своих друзей и коллег, что они думают о Линнупарги, особенно о местоположении, все мои знакомые одобрили его. При общении с Оляной, маклером Линнупарги, мы сразу поладили, и мне очень понравилось с ней сотрудничать. Я получила свою квартиру раньше, чем надеялась, и очень счастлива, что выбрала именно новостройку Линнупарги в качестве своего нового дома. Спасибо за приятное сотрудничество!»

– Анни

«Я с детства близок к природе. Когда пришло время выбирать второй дом в городе Тарту, мне приглянулся именно Линнупарги. Линнупарги – это жизнь посреди природы и в то же время в двух шагах от центра Тарту».

– Кристьян

Простор и тепло дома-башни

«Я живу в доме-башне уже почти два месяца. Я выбрала дом-башню именно потому, что мне понравилась воздушность и просторная планировка этих квартир. Я очень довольна своим решением: застройка Линнупарги –это именно то, что я искала. Заселение проходило в 25-градусный мороз, и я сразу узнала, какой приятно теплой бывает эта квартира холодной зимой. Соседей тогда было немного, а сейчас, когда они въехали, выяснилось, что их совсем не слышно. Другими словами, квартира теплая, и в квартире тихо. К сожалению, я пока не могу насладиться своим балконом, потому что погода этому не благоприятствует, но я с нетерпением жду весны, чтобы вырастить на балконе что-нибудь зеленое. Что мне очень нравится в многоквартирном доме, так это то, что каждая квартира имеет окна на две стороны: мне идеально подходит утреннее и дневное солнце. Окрестности приятные, Линнупарги находится в совершенно отдельном уголке, но все же в шаговой доступности от необходимых продуктовых магазинов. Вокруг также достаточно мест для занятий спортом или просто прогулок. Ощущение, как будто живешь в деревне, хотя на самом деле в городе.

И я хочу отметить Кайсу, которая очень помогала на протяжении всего процесса и с которой было приятно общаться. Большое спасибо за то, что были рядом и помогли мне купить мою первую недвижимость. Я очень рада, что переехала в Линнупарги, и надеюсь, что останусь здесь на долгие годы!»

– Теэле

Хотя последние дома еще строятся, все же Линнупарги скоро будет завершен. Не упустите свой шанс и свяжитесь с маклером! Маклеры, которые занимаются Линнупарги, помогут вам сделать выбор среди выставленных на продажу квартир, а также познакомят вас с будущими вариантами.

Познакомьтесь также с сайтом здесь: www.linnupargi.ee

До встречи в Линнупарги, который уже завоевал сердца многих!