arrowarrow2backtotopDeutschdropdownEnglishEspañolEestifacebookSuomiFrançaiskarge-service1karge-service2karge-service3karge-service4large-channelslarge-dayslarge-growthlarge-photoslarge-searchlarge-teamlarge-tvlocation-homelocationlocation2logo_domusmailphonephone2PortuguêsquoteРусскийsearchticktwitteryoutube

Кто такой консультант по коммерческой недвижимости и как он может вам помочь?

Отвечая на первый вопрос, то есть кто такой консультант по коммерческой недвижимости, можно сказать, что это человек, которого можно нанять в фирму в качестве такого же партнера, какими являются, например, бухгалтер и юрист. Консультант по коммерческой деятельности — профессионал своего дела, он делает работу и функционирование предприятия более четкими и размеренными. Недвижимость — часть его образа жизни. Даже просто гуляя по городу, он всегда думает о недвижимости, внимательно наблюдая за тем, что где находится или где могло бы находиться то или иное предприятие.

Как воспользоваться навыками и знаниями консультанта по недвижимости, в чем заключается его преимущество и как он может вам помочь?

Работа консультанта — нечто гораздо большее, чем просто фотографирование недвижимости и размещение объявлений, ведь это просто действия, которые заметны в работе консультанта больше всего, тогда как поначалу его основная работа остается для клиентов незамеченной. В обязанности консультанта также входят, например, углубленное изучение доступных на рынке недвижимости площадей и общих планировок местных самоуправлений, рассмотрение и анализ детальных планировок, поиск подходящих предложений для предприятий, встречи с клиентами, первичный финансовый анализ проектов и многое другое. Приобретая партнера в лице консультанта по недвижимости, вы получаете доступ к секретам его деятельности и компетенции.

Работа и внимание консультанта по недвижимости вращаются вокруг недвижимости, он живет и дышит ей. Внимание же предприятия сосредоточено на управлении и развитии компании, где любое дополнительное действие, не связанное напрямую с развитием предприятия, влечет за собой расходы. Здесь очень важны доверие и постоянное общение консультанта с предприятием на протяжении всего периода сотрудничества: открытое общение создает основу для того, что консультант понимает, чего предприятие хочет и в чем оно нуждается, обеспечивая при этом наилучший результат.

Профессиональный консультант изучает культуру, сущность и клиентуру вашего предприятия. Почему это необходимо?

У решения поменять бизнес-площадь могут быть разные причины: предприятие находилось на одном месте долгое время и нуждается в новшествах, срок действия текущего договора подходит к концу, расходы на коммунальные услуги велики, предприятие расширилось и нуждается в большем пространстве или, наоборот, предприятию необходима меньшая площадь. Знание того, в каком помещении в данный момент расположено предприятие, дает понимание того, какое помещение нужно. Для инфотехнологических компаний, которых на рынке труда много, а конкуренция среди них высока, особенно важны благополучие работников и инвестиции в оснащение офиса. В случае предложений с похожими преимуществами решающим фактором окажется именно то, у кого лучше офис.

В случае новостроек работа по поиску подходящей площади начинается минимум за два года, и неважно, идет ли речь о строящемся офисном, складском, производственном здании или об очень практичном в наши дни stock-office.

Большим преимуществом нового здания является то, что в нем можно построить подходящие для конкретного предприятия офисы, что в свою очередь позволит сэкономить на дополнительных связанных с перестройкой помещения расходах, которые обычно сопутствуют уже бывшим в эксплуатации помещениям. Кроме того, новое здание имеет свежий вид и современные технологические решения. Консультант по недвижимости владеет информацией о том, где планируется построить новые здания, он введет вас в курс дела и ознакомит с возможными вариантами еще даже до начала строительства.

В повседневной жизни мы часто прибегаем к помощи профессионалов, ведь это люди, которые владеют самой актуальной информацией в своей области. Консультанты по недвижимости — профессионалы в сфере недвижимости. Воспользовавшись услугами консультанта, вы получите выборку подходящих для вас вариантов, поскольку будучи ежедневно окруженным информацией консультант сможет подобрать для вас альтернативные решения. Кроме того, консультант поможет при заключении договора, дав вам беспристрастный совет.

Консультант по недвижимости сэкономит ваше время и сделает приобретение нового помещения максимально удобным.

Связаться с нашими профессиональными консультантами по коммерческой недвижимости можно здесь.