arrowarrow2backtotopDeutschdropdownEnglishEspañolEestifacebookSuomiFrançaiskarge-service1karge-service2karge-service3karge-service4large-channelslarge-dayslarge-growthlarge-photoslarge-searchlarge-teamlarge-tvlocation-homelocationlocation2logo_domusmailphonephone2PortuguêsquoteРусскийsearchticktwitteryoutube

В чем преимущества продажи недвижимости с помощью хорошего маклера?

Люди часто задаются вопросом, почему для продажи своей недвижимости или поиска арендатора я должен воспользоваться помощью маклера. Выделю основные аспекты, которыми занимается маклер по недвижимости при продаже объекта или оформлении аренды, чтобы процесс прошел быстро и гладко.

Если вы доверили продажу своей недвижимости маклеру, маклер представляет именно ваши интересы! Одним из таких интересов является продажа вашей собственности на самых выгодных для вас условиях. 

Маклер консультирует владельца по формированию цены продажи и объясняет продавцу рыночную ситуацию. Маклер общается с оценщиками, просматривает актуальные предложения на аналогичные объекты в этом же районе и консультируется с коллегами, которые продали недвижимость в этом районе. Так как наши оценщики хорошо знакомы с рыночной конъюнктурой, то на основе анализа рынка они могут дать маклеру ценные советы по объекту. Благодаря всей этой информации можно сформировать наилучшую возможную цену продажи.

При первой встрече маклер по недвижимости осматривает объект и проверяет документацию. При самостоятельной продаже своей недвижимости эта проверка владельцу может и не понадобиться, но на практике особенно важно, чтобы при оформлении сделки документация была в порядке, иначе время совершения сделки может затянуться.

В сотрудничестве с маклером больше возможностей маркетинга объекта. Если частное лицо обычно размещает объявление на сайтах лишь некоторых порталов недвижимости, то при сотрудничестве с бюро недвижимости повышаются ваши шансы охватить больше людей. Мы добавляем рекламу на несколько различных порталов недвижимости, а также в социальные сети, такие как Facebook нашего бюро (где более 10 000 подписчиков), группы Facebook, и при необходимости мы также предлагаем усиленную рекламу на Facebook и в Instagram. Конечно же, объект попадет и на наш сайт Domus, который ежемесячно посещают около 30 000–50 000 человек. При продвижении объекта на порталах недвижимости мы добавляем к объявлению услуги разного уровня и рекламу, чтобы выделить ваш объект перед другими. 

Для того, чтобы ваша недвижимость была привлекательной и вызывала у потенциального покупателя интерес, мы делаем лучшие фотографии объекта. У маклеров много профессиональных фотографов недвижимости, в сотрудничестве с которыми получаются высококачественные и привлекательные изображения. Это основа продаж, потому что хорошие фотографии привлекают большое внимание. Хорошая картинка помогает продажам!

Поскольку время дорого, работа маклера — снять этот груз с владельца. Ежедневные задачи маклера по недвижимости — показывать и знакомить с объектом потенциальных покупателей в любое время, как утром, так и вечером, а при необходимости и в выходные дни. Для человека с быстрым темпом жизни это было бы значительной дополнительной обязанностью и отнимало бы много времени, а что может быть лучше, чем если кто-то сделает эту работу за вас.

Наше бюро недвижимости имеет обширную сеть контактов, мы также тесно сотрудничаем с коллегами. А именно, мы знаем объекты, находящиеся в портфеле сотрудников, и если у кого-то есть заинтересованный в покупке клиент, мы направляем его к маклеру, который занимается этим объектом. Непрерывные перекрестные продажи хороши тем, что мы можем быстро найти клиента, заинтересованного в покупке вашего объекта. Это опять же ускоряет процесс продажи и является большим преимуществом использования услуг маклера.

Маклер будет поддерживать вас как во время сделки, так и при передаче объекта. День обращения к нотариусу для многих клиентов очень тревожный и напряженный. «Все ли идет хорошо; все ли документы в порядке; придет ли другая сторона; а что, если… и так далее», — вот основные вопросы, которые постоянно слышат маклеры. Наша задача — снять это напряжение с продавца и покупателя и сделать этот день прекрасным для обеих сторон. Перед сделкой маклер должен составить нотариальную памятку, а после сделки — акт приема-передачи объекта. Все это для того, чтобы весь процесс был приятным и беззаботным для обеих сторон.

Приятного сотрудничества!